27 апреля в 10-11-х классах МБОУ СОШ №4 им. Е. Родионова г. Кузнецка начальник караула 8 ПСЧ 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области старший лейтенант внутренней службы И.А. Левашов провел открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.
Открытое занятие у пед.доп.образ. по физкультуре
Об этом сообщили в гимназии. Начался он с разминки, которую провёл Репка Евгений учащиеся знают, как проводить разминку, но делают они её под чутким руководством учителя. Ребята на уроке отрабатывали двойной шаг в баскетболе, броски в кольцо, упражнения парами на гибкость.
Тема урока, выбранная преподавателем, называлась «Преодоление полосы препятствий». Ученики с желанием, позитивным настроем и улыбками на лице осваивали новые элементы физических упражнений в непринужденной обстановке, в процессе игры, выполняя задания с легкостью и удовольствием. Вся полоса препятствий была разбита на восемь островов: «Гора», «Перекати поле», «Добыча кокосов», «Болото», «Поваленный лес», «Заросли кустарников», «Переправа через реку», «Зыбучие пески». При этом, выполняя различные упражнения под веселую детскую музыку, дети использовали спортивные снаряды и спортинвентарь.
Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.
Видео разминка для улучшения физической формы и самочувствия 1 подписчик Подписаться Октябрь ребятам Уссурийской КШИ запомнился многими яркими событиями: это и посещение различных мест нашего города, и развлекательных мероприятий, и экскурсии в уникальные места нашего округа, а также проводимые мероприятия педагогов: тематические уроки и классные часы, проводимые в рамках учебно-воспитательной работы. Одним из таких мероприятий стал открытый урок физкультуры, который провела Ирина Карповна в 6 классе.
Открытый урок по физической культуре в 5 классе
Преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин Иванцова И.В. провела открытое учебное занятие по физической культуре на тему «Баскетбол» в группе Т21 СПО. 22 апреля прошло открытое занятие по физкультуре, которое провела инструктор по физической культуре Хроменкова Марина Рудольфовна. В средней группе «Веснушки» прошло открытое занятие по физической культуре с целью: воспитывать интерес и потребность к занятиям физической культуры, чувство коллективизма, дух сотрудничества и взаимоуважения. В центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» 14 октября состоялся открытый мастер-класс «Урок физкультуры 21 века: цифровая реальность». Урок, проведенный вой, произвел большое впечатление и вызвал большой интерес у студентов.
Открытый урок по адаптивной физкультуре
Дети с удовольствием выполняли все упражнения. Была и разминка и полоса препятствий и подвижная игра. Все проявили себя ловкими и сильными. Наша цель: Воспитывать устойчивый интерес к физическим упражнениям и подвижным играм,способствовать укреплению здоровья детей.
Спортивный зал проветрен, подготовлен спортивный инвентарь. Урок начался с построения.
Ясно и четко были объявлены цели и задачи урока, сделан акцент на то, как поставленные задачи взаимосвязаны с изученным ранее материалом. Подготовительная часть урока длилась 10-12 мин. Был использован метод рассказа и показа. С первой минуты урока обучающиеся работали с баскетбольными мячами, что способствовало развитию координационных способностей. Основанная часть урока продолжалась 24-25 мин.
Построение урока соответствовало дидактическим принципам от простого к сложному; принцип сознательного отношения и др.
Уделяем внимание тому, чтобы с детства формировалась основа здорового образа жизни. Министерством разрабатываются меры, которые помогут сделать уроки физкультуры интереснее. Уже сейчас созданы программы, посвящённые хоккею и шахматам», — сказал он. Кроме того, особое внимание уделяется подготовке инструкторов, педагогов по физкультуре. Гостями открытого урока для школьников, родителей и учителей стали один из наиболее перспективных молодых хоккеистов Адель Сафин, спортивный агент сборной России по фигурному катанию Мария Шашина, арбитр ФИФА Екатерина Козырева, спортивный комментатор Павел Занозин, спортивный врач Артём Сергиенко. Участники онлайн-урока познакомились с профессиями спортивной индустрии и узнали, что помогает развивать спорт для школьников России.
На уроке в восьмом классе присутствовали учителя физкультуры практически всех школ Елизовского муниципального района. Александр Швецов обучал школьников приёмам игры в волейбол. После «Открытого урока» он ответил на вопросы коллег, а также провёл мастер-класс по использованию на уроках силовых и координационных упражнений с помощью гири, гимнастических палок, набивных, волейбольных и теннисных мячей. Кроме того, учитель выступил на заседании районного методического объединения, где преподаватели физкультуры нашего района обсуждали теорию физической культуры и особенности её преподавания в группах учащихся с различным уровнем физической подготовки.
Открытый урок туризма и физкультуры
Техника ведения и передачи мяча» учитель: Шилов Сергей Анатольевич. На уроке присутствовали учителя физической культуры из 4 образовательных организаций города. Тип урока: комплексного применения знаний и умений. Планируемые результаты: Предметные: совершенствование техники ведения мяча, передачи — ловли баскетбольного мяча на месте и в движении Личностные УУД: развивать скоростно-силовые качества, быстроту реакции, точность движений, меткость Метапредметные: Регулятивные УУД: формировать потребности и умение выполнять упражнения игровой деятельности в баскетбол Коммуникативные УУД: формировать собственное мнение и позицию, договариваться, приходить к общему решению в совместной деятельности Познавательные УУД: формировать мыслительные операции по каждому из разучиваемых элементов баскетбола. Произвести перевод названия игры баскетбол с английского языка баскет — корзина, бол — мяч Межпредметные связи: ОБЖ, английский язык, биология. Урок дан методически верно.
Стиль общения с учениками доверительный, построен на взаимном уважении. Учащиеся между собой проявляли находчивость, умение взаимодействовать в группах. В процессе урока наблюдалась мотивация ученика на занятие: учащиеся любят баскетбол, хорошо освоили технические и тактические действия. При выполнении заданий прослеживается то, что обучающиеся получают удовлетворение в своих личностно-ориентированных потребностях, которые выражены в использовании полученных умений и навыков в пределах проведенного занятия. При решении оздоровительной задачи было уделено внимание на функциональное состояние учащихся, сочетание нагрузки с активным отдыхом, гигиена спортивного зала. При решении воспитательной задачи я уделял внимание дисциплине, взаимодействию в коллективе при выполнении групповых упражнений.
Старался создать доверительную обстановку и развитие такого качества, как уверенность в себе. Индивидуальная работа прослеживается через планирование нагрузки, которая соответствует данному этапу подготовки, осуществлению контроля по предупреждению и исправлению ошибок.
Поочередно начинать расслаблять и опускать сначала кисти рук, руки до локтя, потом плечи, потом голову, потом согнуть колени, расслабиться. Упражнение на дыхание «Дровосек». Встать прямо, ноги чуть шире плеч. На вдохе сложить руки топориком и поднять их вверх.
Резко, словно под тяжестью топора, вытянутые руки на выдохе опустить вниз, корпус наклонить, позволяя рукам «прорубить» пространство между ногами. Сказать «бах». Подвижная игра «По местам». Играющие образуют круг Перед каждым ребенком лежит предмет кубик, мешочек, кегля. По сигналу воспитателя все разбегаются по залу площадке в разные стороны, а воспитатель убирает один предмет. На сигнал «По местам!
Тот, кто остался без места, считается проигравшим. Итог занятия. Награда участникам.
Акцию анонсировал статс-секретарь — заместитель Министра просвещения Российской Федерации Андрей Корнеев во время третьего всероссийского открытого урока «Спорт — это жизнь». Онлайн-трансляция урока велась с Большой спортивной арены олимпийского комплекса «Лужники». Мы запустим во всех популярных социальных сетях голосование по единому дню Всероссийской утренней зарядки. Совместно всей страной провели бы и выполнили самые простые упражнения. Вы — дома, в школе, на спортивной площадке, мы — на своих рабочих местах», — предложил Андрей Корнеев. Статс-секретарь — заместитель Министра просвещения также рассказал о том, что государство делает для того, чтобы спорт в школах стал доступнее.
Please wait while your request is being verified...
Ребята очень ответственно выполняли команды воспитателя, соблюдали дисциплину, старались все сделать правильно, так как знали, что за ними наблюдают и оценивают. Все ребята почувствовали командный дух и старались всеми усилиями принести победу своей команде.
Ход занятия Дети проходят под музыку в спортивный зал, строятся в одну шеренгу. Вот мы с вами и пожелали друг другу здоровья. Да-да, ведь слово «здравствуйте» означает - здоровья желаю! Сегодня я хочу рассказать вам старую легенду. Стало им скучно, и решили они создать человека и заселить планету Земля. Стали решать, каким должен быть человек. Один из богов сказал: «Человек должен быть сильным».
Другой сказал: «Человек должен быть умным». Третий сказал: «Человек должен быть здоровым». Но один бог сказал так: «Если все это будет у человека, он будет подобен нам». И решили они спрятать главное, что есть у человека — здоровье. Стали думать — решать — куда бы его спрятать? Одни предлагали спрятать здоровье глубоко в синее море, другие — на высокие горы. А один из богов предложил: «Здоровье надо спрятать в самого человека». Так и живет человек с давних времен, пытаясь найти свое здоровье.
Да вот не каждый может найти и сберечь бесценный дар богов! Что значит быть здоровым? Инструктор: я открою вам маленький секрет! Наше здоровье можно сравнить с прекрасным цветком, у которого много лучиков, эти лепестки живут в каждой клеточке нашего организма. Сейчас мы с вами узнаем как называется наш первый лепесток.
Федеральный ресурсный центр качества математического образования "Инженерная школа" Поделиться 16 апреля в рамках регионального семинара по теме "Механизмы формирования УУД в образовательной системе" Учусь учиться": от детского сада до основной школы" прошёл открытый урок физической культуры в 1а классе. Тема урока: Ритмические упражнения, как эффективное средство развития координации детей младшего школьного возраста.
Учителя и учащиеся переезжают из старого здания школы в современное просторное здание с большими классами, новой мебелью и оборудованием. В 1976 году школе присвоен статус средней школы. В 1987 году завершено строительство пристройки, которая была очень необходима. В школе появился актовый зал, новые учебные и административные кабинеты и, конечно же, дополнительная площадь, которая сделала школу более просторной. Приветственное слово директора Дорогие друзья! Я рада приветствовать вас на сайте муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Аннинская средняя общеобразовательная школа" Петушинского района Владимирской области. Сайт школы — современный информационный мостик, соединяющий образовательное учреждение с родителями, коллегами, представителями общественности. Это инновационное пространство, созданное для общения всех, кого объединяет наша школа.
Сопутствующие сайты
В средней группе «Веснушки» прошло открытое занятие по физической культуре с целью: воспитывать интерес и потребность к занятиям физической культуры, чувство коллективизма, дух сотрудничества и взаимоуважения. Главная» Новости» Муниципалитеты» Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Главная страница Методическая работа Работа по единой методической теме ОУ Открытый урок по физкультуре.
Согласие на обработку персональных данных
- Открытый урок по предмету «Физическая культура»
- Открытый урок физической культуры прошел в лицее «Квант»
- Презентация
- Открытый урок физической культуры — МБУ "ЦМиСО"
Открытое занятие по физической культуре с воспитанниками средней группы из раздела " Школа мяча"
19 ноября в, рамках городского дня открытых дверей, в нашей школе состоялся открытый урок по физкультуре. Шамсутдинова Флюра Рафаиловна Фотоотчет об открытом физкультурном занятии. В открытом уроке приняли участие заместитель начальника отдела молодежи и спорта Администрации города Брянки Александр Каменский и преподаватели физической культуры города. В ходе открытого урока были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в весенне-летний период, правила поведения в природной среде, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В старшей и средней группе мероприятие было направлено на формирование у дошкольников культуры безопасности жизнедеятельности, повышение престижа профессий пожарного и спасателя. В средней группе «Веснушки» прошло открытое занятие по физической культуре с целью: воспитывать интерес и потребность к занятиям физической культуры, чувство коллективизма, дух сотрудничества и взаимоуважения.
Открытый урок физкультуры в 6 классе
Иван Александрович подробно рассказал ребятам о безопасном поведении в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, о необходимости уметь защищать свою жизнь и здоровье и оказывать взаимопомощь, напомнил номера телефонов вызова экстренных служб, предупредил об ответственности за нарушение правил противопожарной безопасности. В ходе мероприятий была доведена информация о 38-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС, организована демонстрация виртуального музея чернобыльской катастрофы.
В ходе проведения урока Василий Алексеевич показал кадетам и присутствующим на его занятии как можно и нужно проводить данный раздел физической культуры, чтобы было интересно всем. Воспитанники образцово отработали приёмы и действия, которые им будут необходимы и в последующем: при сдаче нормативов по лёгкой атлетике и в военно-прикладной деятельности, которая ожидает будущих курсантов военных ВУЗов при выполнении задач военной службы. Для успешного решения этих задач будут иметь значение такие физические качества как быстрота, выносливость, скорость реакции.
В основной части урока после бега с мячом была проведена эстафета по преодолению полосы препятствий, где ребята показали навыки ведения мяча. Для развития прыгучести ребята выполнили прыжки на скакалке и прыжки в длину с места, где лидером был Овчинников Максим. В заключительной части учитель предложил детям игру на внимание, подвел итог урока, поблагодарив детей за активное участие.
Акцию анонсировал статс-секретарь — заместитель Министра просвещения Российской Федерации Андрей Корнеев во время третьего всероссийского открытого урока «Спорт — это жизнь». Онлайн-трансляция урока велась с Большой спортивной арены олимпийского комплекса «Лужники». Мы запустим во всех популярных социальных сетях голосование по единому дню Всероссийской утренней зарядки. Совместно всей страной провели бы и выполнили самые простые упражнения. Вы — дома, в школе, на спортивной площадке, мы — на своих рабочих местах», — предложил Андрей Корнеев.
Статс-секретарь — заместитель Министра просвещения также рассказал о том, что государство делает для того, чтобы спорт в школах стал доступнее.
Спорт в школе и здоровье детей
11.12 в 5 «В» прошёл открытый урок географии, на тему «Ориентирование на местности». В ходе урока рассмотрели вопросы безопасного поведения в весенне-летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновения или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. 30 марта прошёл открытый урок физкультуры по теме: «Прыжки в высоту».
Задать вопрос
- Публикация «Фотоотчет об открытом физкультурном занятии» размещена в разделах
- Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности
- Открытый урок по физической культуре в 3 «В» классе, 2020
- Открытый урок физкультуры в 6 классе -Наши новости
- Спортсмены провели урок в средней школе №10