Новости конспект занятия по аппликации в младшей группе

Конспект занятия для детей второй младшей группы на тему: аппликация «Украсим варежки». Конспект занятия по художественно – эстетическому развитию (аппликация) во второй младшей группе. Самоанализ к занятию по аппликации во второй младшей "Платок для Тани".

Конспект НОД по аппликации во второй младшей группе Тема: «Пришла весна»

Автомобили Конспекты уроков Lada (ВАЗ) Аппликация Младшая группа. Ход занятия: Воспитатель: Ребята сегодня к нам в гости пришла кукла Неваляшка (показывает игрушку и раскачивает её). Что нужно учесть при подготовке к занятию аппликацией в младших группах детского сада, методика проведения занятий, список тем, примеры конспектов. Ход занятия: Воспитатель: Здравствуйте, мои ребятишки! Конспект занятия "Аппликация с элементами рисования «Тучка»" (вторая младшая группа). Подробности. Категория: ИЗО. Цели: учить изображать погодное явление дождь способом аппликации. Конспекты занятий по рисованию 3.

Занятие по аппликации в младшей группе «Красивый цветок»

Детский мир: развивающие игры с детьми, детская психология для родителей, конспекты занятий в детском саду, детские сказки, рацион питания ребнка и другое. В процессе занятия дети научились украшать заготовку из бумаги квадратной формы, подбирать цвета, аккуратно использовали материалы, создавали индивидуальной композиции в аппликации; с удовольствием участвовали в выставке. 21 ВЕК". Главный редактор Щербинин С.В., адрес редакции: г. Тюмень, ул. Республики дом. 49-8. E-mail: info@ Телефон: 8 (938) 444-53-33. Возрастная категория 0+. Подписывайтесь на новости. Ход занятия: Воспитатель: Ребята сегодня к нам в гости пришла кукла Неваляшка (показывает игрушку и раскачивает её). Конспект непосредственной образовательной деятельности по аппликации в первой младшей группе «Пирамидка».Автор: Ионова Наталья Викторовна, воспитатель МБДОУ Детский сад № 118 г. Оренбург Интеграция образовательных област. Самоанализ к занятию по аппликации во второй младшей "Платок для Тани".

Аппликация в первой и второй младшей группе детского сада: тематика занятий и методика проведения

Занятия по аппликации во 2 младшей группе в детском саду, дети 3-4 лет Конспект по аппликации (младшая группа) Цель: Украшать кружку кругами, располагая по всей чашке, закрепить цвета красный и желтый.
Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе на тему игрушки Ход занятия: Воспитатель: Здравствуйте, мои ребятишки!
Конспект занятия по нетрадиционной аппликации во 2 младшей группы «Цветочки для мамы» Материалы к занятию. Флажки красного цвета размером 6x4 см, разноцветные кружки, черный карандаш для рисования ниточек к шарам. Методика проведения занятия. Предложить сделать картинку к приближающему празднику.
Конспект занятия по аппликации в 1-ой младшей группе "Цветочная поляна". Воспитатель: Муфтиева Л.А. Образовательная: Продолжать учить детей создавать в аппликации изображение предмета прямоугольной формы, состоящего из двух частей; правильно располагать предмет на листе бумаги, различать и правильно называть цвета.
Конспект занятия по аппликации в младшей группе на тему «Мимоза» Авторская разработка воспитателя детского сада-конспект занятия в младшей группе по аппликации на тему зима, снеговик, с пальчиковой гимнастикой.

План-конспект занятия по аппликации «Вот какие у нас флажки!» в группе раннего возраста.

Какую сторону нужно промазать клеем? Правильно, белой. Вам надо аккуратно и хорошо промазать фигуру, аккуратно её взять, положить на рукавицу и прижать салфеткой. Вот так! Заключительная часть. Вы сегодня хорошо поработали. До чего же хороши получились рукавицы!

Теперь у каждого животного будет тёплый домик.

Предварительная работа: беседа о предстоящем празднике 8 Марта, рассматривание иллюстраций по теме, посещение цветочных магазинов с родителями, слушание песенки «Цветы для мамы» автора - Ю. Верижникова, разучивание физминуток «На горе мы видим дом», «На полянку мы идём», пальчиковой гимнастики «Наши алые цветки…». Что-то кажется я слышу. Кто-то в гости нас зовёт, даже песенки поёт… Дети проговаривают слова и выполняют движения. Руки над головой, «крыша дома».

Волнообразные движения кистями рук. Руками показать «деревья» и «кусты». Пальцами показать «бутон». Волнообразные движения кистями рук -За забором чистый двор. Наклон, руки разводим в стороны.

Образец снеговика находится на магнитной доске перед детьми. Мы слепили снежный ком Лепим двумя руками комок, Шляпу сделали на нем Соединяем руки в кольцо и кладём на голову, Нос приделали и вмиг Приставляем кулачки к носу, Получился снеговик Обрисовываем двумя руками фигуру снеговика. Ребята, давайте для снеговика и его друзей слепим как идёт снежок. Вот такой у нас будет зимний вечер и вот такой снежок показываю подготовленные шарики из пластилина белого цвета.

Учить пересказывать сказки, опираясь на иллюстрации. Шесть карточек, на каждой из которых изображен герой сказки «Репка» дед, бабка, внучка, Жучка, кошка, мышка или лист бумаги с схематичными изображениями героев. Половина альбомного листа, заготовки для репки, вырезанные из цветной бумаги корнеплод и ботва ; клей, кисть для клея, тряпочка, клеенка-подкладка. Ход занятия Заранее прочитайте малышам русскую народную сказку «Репка». На занятии напомните детям эту сказку, покажите карточки, на которых нарисованы герои сказки «Репка» и предложите расположить героев сказки в нужном порядке: дедка, бабка, внучка, Жучка, кошка, мышка. Если у вас нет карточек, можно схематично нарисовать героев на листе бумаги, оставив перед ними место для репки. Помогите каждому ребенку составить репку из двух частей корнеплод и ботва. Покажите малышам, как нужно кистью равномерно нанести клей на обратную сторону заготовки корнеплода от центра к краям и наклеить на лист, прижимая тряпочкой, а затем таким же образом наклеить ботву. Спросите у ребят: «Какого цвета репка? Какого цвета ботва? Тема недели «Фрукты» Занятие 3. Фрукты в вазе Цветная бумага. Аппликация из заготовленных силуэтов предметов Программное содержание. Учить детей наносить клей на деталь и наклеивать ее на лист. Продолжать знакомить с зеленым цветом, учить соотносить цвет с его наименованием. Воспитывать доброжелательное отношение к окружающим. Цветной картон, на который заранее наклеена ваза; вырезанные из цветной бумаги яблоки и груши желтого и зеленого цветов; клей, кисточка для клея, тряпочка, клеенка-подкладка. Ход занятия Покажите детям куклу и скажите: «Ребята, кукла Маша пришла к вам за помощью. Она заболела. Доктор сказал, что ей нужно есть побольше зеленых яблок и груш, потому что в них много витаминов. А кукла не знает, какие яблоки и груши — зеленые». Предложите ребятам помочь кукле — сложить в вазу только зеленые яблоки и груши. Положите перед каждым ребенком цветной картон, на который заранее наклеена ваза и вырезанные из цветной бумаги заготовки — яблоки и груши желтого и зеленого цветов. Дети отбирают зеленые яблоки и груши и складывают на лист картона. Напомните, как нужно набирать клей на кисть, наносить его тонким слоем на заготовку и плотно прижимать ее к листу тряпочкой. В конце занятия скажите: «Молодцы, ребята! Теперь кукла не потеряет фрукты». Тема недели «Ягоды» Занятие 4. Ягоды клубники Цветная бумага. Продолжать учить детей наклеивать детали на лист в нужном месте. Продолжать знакомить с красным цветом, учить соотносить цвет с его наименованием. Кукла, предметная картинка, на которой изображен кустик клубники с ягодами. Половинка альбомного листа, на котором нарисованы кустики клубники без ягод и вырезанные из цветной бумаги красные ягоды клубники; клей, кисть для клея, тряпочка, клеенка-подкладка. Ход занятия Покажите детям куклу и скажите: «Это девочка Женя. Она хотела собрать на грядке клубнику, но не нашла ни одной ягодки. Женя очень расстроена». Предложите малышам посадить ягодки на кустики клубники и угостить Женю. Положите перед каждым ребенком половинку альбомного листа, на котором нарисованы кустики клубники без ягод и вырезанные из цветной бумаги красные ягоды клубники. Рассмотрите с малышами кустики клубники, определите форму и цвет ягод. Напомните детям, как нужно наносить клей на каждую ягодку и наклеивать ее на кончик веточки. В конце занятия предложите детям угостить Женю: отдать ей кустики клубники с ягодками.

Аппликация в первой и второй младшей группе детского сада: тематика занятий и методика проведения

Конспект нод по аппликации во второй младшей группе на тему "Домик". Вы просматриваете: Главная > Педагогические и методические мероприятия > Конспект непосредственно образовательной деятельности по аппликации в младшей группе на тему:«Моя мама лучшая на свете». Конспект занятия по аппликации. для детей 2 младшей группы. «Цветочки для мамы». Цель: учить составлять из пазл частей цветки красивое целое изображение; Задачи.

Конспект по аппликации Красивая кружка.

Ход занятия: Воспитатель: Здравствуйте, мои ребятишки! Формировать у детей умение изображать в аппликации предметы, состоящие из нескольких частей (прямоугольная, круглая, треугольная); Определять форму частей. Ход занятия: орг. момент. Ребята входят в группу, где развешаны изображения птиц, садятся на стульчики (Включается запись «Голоса птиц»).

План-конспект занятия по аппликации в младшей группе "Бусы для ёлочки"

Давайте сделаем для наших котят разноцветные клубочки, чтобы они смогли с ними поиграть. Ниточка наматывается, наматывается и получается клубочек. Этапы выполнения работы: Дети берут кусочек салфетки, сминают и сжимают его пальцами обеих рук, затем скатывают из них шарики круговыми движениями ладоней. Затем шарик опускают одной стороной в клей и приклеивают его на определенное место - в кружок, прижимают пальчиком, чтобы они приклеились прочно. Показ и объяснение: - Посмотрите, как я приклеиваю салфеточные шарики к листочку воспитатель показывает как надо расположить салфеточные шарики на нарисованных карандашом кружочках-ориентирах. Разминка для пальчиков во время работы Киска ниточки мотала вращать руками, как бы наматывая нить на клубок И клубочки продавала вытянуть обе ладони вперёд - Сколько стоит? Покупайте у меня!

Воспитатель: — Какого цвета кружки мороженого? Где расположены кружки мороженого сверху креманки. Какие кружочки по размеру?

Показ способов изображения. При помощи клея — карандаша сначала приклеим креманку, а затем приклеим кружочки. Салфеткой будем прижимать детали аппликации к основе.

Словарная работа: неваляшка, большой, поменьше, еще меньше, круглая. Ход занятия: В: К нам в гости пришла кукла неваляшка, давайте мы с ней поздороваемся. Дети: Здравствуй неваляшка! Воспитатель: Ребята, а как вы думаете, почему ее назвали неваляшка? Ответы детей не валяется, не падает. Воспитатель: - Посмотрите, ребята, какая неваляшка грустная.

Как вы думаете, почему? В: Ребята, Неваляшке очень скучно одной и она хочет, что бы у неё было много таких же подружек как она, давайте мы ей поможем и сделаем для неё подружек. Воспитатель предлагает детям рассмотреть Неваляшку. Дети: Туловище, голова, две ручки. Воспитатель: А какой формы туловище, голова, ручки? Воспитатель: А из какого круга выполнено туловище, голова, ручки? Дети: Из самого большого — туловище, голова — из круга поменьше, ручки — из маленьких кругов. Воспитатель: А теперь мы будем выполнять аппликацию. Но прежде чем приклеивать детали, мы должны выложить их на листе бумаги.

Посмотрите, как я буду это делать. Затем — поменьше. Это голова. И теперь выкладываю руки — это два маленьких круга обращаю внимание на расположение рук.

Грузовик везде катаю. Двигаем перед собой слегка раскрытой кистью правой руки — «катаем машинку». Воспитатель: Мы подготовили руки к работе. Спина у всех прямая, сели удобно и все старательно будем выполнять работу. Для начала давайте соберем все части, которые лежат перед вами. Воспитатель показывает образец последовательность действий. На магнитной доске воспитатель показывает готовую работу, что должно получится у детей. Затем поэтапное выполнение аппликации, предлагает детям повторить. Овалы разных размеров перемешаны и лежат в центре стола. Дети во время работы должны сами выбрать овал нужного размера. Положите его на самый низ листа. Дети: Раскладывают готовые формы на середине листа, располагая овалы в высоту от самого большого до самого маленького. Воспитатель: вот и готово. Беру выложенную детьми на бумаге пирамидку, чтобы показать Маше, а она рассыпается. Дети: ответы детей Пирамидка распалась, сломалась, рассыпалась и т. Воспитатель: А что мы забыли сделать? Дети: приклеить.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий