По данным аналитиков, у 10% семей на еду и услуги первой необходимости в месяц уходит от 50 до 70 тысяч рублей; у 2,8% – от 70 до 100 тысяч рублей, а 1,8% тратят более 100 тысяч рублей. а вы сколько тратите в месяц на еду? ps квар плата 5 т р. 29% респондентов тратят до 50% своего дохода на еду, 24% опрошенных — до 10%, следует из исследования, с которым ознакомились «Известия». У 16% на питание уходит почти весь заработок, а у 14,8% – примерно треть.
Как я месяц питалась на 3 500 рублей и начала подумывать о революции
Экономист Дмитрий Прокофьев в разговоре с заявил, что доверяет исследованиям Высшей Школы экономики и объяснил, почему большая часть зарплаты россиян уходит на продукты. Если на еду уходит от 20 до 30% семейных бюджетов, то это уже уровень выше среднего с «достаточно обеспеченным обществом». Опрос к новости "Россияне рассказали, сколько денег тратят на еду". Сколько нужно денег на еду, одному человеку нас месяц. «Затраты россиян на покупку продуктов питания в месяц в основном составляют от 6000 до 30 000 рублей. А сколько денег вы тратите на еду в месяц?
«Уходит почти 1500 рублей»: белорусы рассказали, сколько тратят в месяц на продукты
НАФИ: более трети россиян начали тратить от ₽10 до ₽20 тыс. на продукты в месяц | «Приходится экономить на еде». Сколько сейчас стоят услуги репетиторов и есть ли в них необходимость. |
Сколько денег у вас уходит на продукты ? - Ксения | Если придерживаться ранее установленных минимумов, то на еду можно потратить 7397,71 ₽ в месяц. |
Сколько денег тратят на еду в разных странах мира? | От 25 до 50 тысяч рублей в месяц уходит на еду у 14% опрошенных. |
Работаем на еду: стало известно, сколько россияне тратят на питание
А вот энтузиазм улетучивался. По утрам я грустно жевала овсянку, точнее, то, что продавали под таким названием за 10 рублей. Проясним: я люблю овсянку практически в любом виде, ем её часто. Правда, покупаю ту, что почти не обработана и нуждается в долгой варке — так полезнее, да и вкуснее. От пыли с кусками какого-то мусора и зёрнами не овсом было грустновато. Грудка, запечённая в духовке, и макароны, отваренные вместо капусты здесь я сдалась дважды: купила более дорогую грудку и выкинула-таки капусту , слегка скрашивали ужины. Но в основном жизнь делали сносной сладости.
Третья и четвёртая недели эксперимента У меня оставалось полно продуктов, к которым я почти не возвращалась, и 1 800 рублей, которые я тратила на халву и козинаки. Оставшиеся две недели я пила кофе со сладостями и всё. Это не первый подобный период в моей жизни, так что да, это реально. На сладости ушло примерно 500 рублей, 320 рублей — на молоко. Ещё я иногда ела остатки сыра из баночки, куда потёрла его неделей ранее. В итоге к концу эксперимента у меня осталась почти тысяча из 3 500 рублей.
Но финансовый вопрос здесь не так интересен. Чего не скажешь об ощущениях, которые меня саму очень удивили. Я думала, что всё будет просто, ведь я периодически ограничиваю количество потребляемых калорий и не чувствую ничего особенного в связи с этим. Ограничение по деньгам далось мне гораздо тяжелее, приведя в состояние, близкое к депривации. Я стала агрессивной, начала ощущать классовую ненависть и уже присматривала броневичок, с которого буду агитировать против этих, богатых, ведь они могут купить себе уже разделанную курицу без кожи, овсянку за 50 рублей в картонной пачке и обожаемые мной гранаты, которые никак не хотели укладываться в бюджет. И это состояние продолжилось, даже когда эксперимент кончился.
С одной стороны, мне было психологически тяжело покупать то, что хочется.
Заказываю продукты только со скидками и умею сделать так что с одной курицы несколько блюд сделать. Не покупаем консервы, колбасы и пр.
Не едим кетчупы, майонезы и пр. Только чистое мясо. Вкусняшки и сладкое не покупаю.
В магазине мы чаще всего покупаем сладости например, печенье, сгущенку и газированную воду, потому что младший сын любит такие лакомства. На столе дома, кроме конфет, обязательно будут макароны, хлеб, майонез и кетчуп — это выбор папы. Общая сумма затрат всегда меняется и зависит от зарплаты и сезона: иногда может уйти 20 тысяч, а иногда и 50. Если нет необходимости ограничивать себя, мы любим брать еще колбасу и рыбу, но в целом каких-то заметных рамок у нас нет. Разве что наши вкусовые предпочтения: например, старшая дочь пьет только растительное молоко, поэтому покупаем его, а оно чуть дороже обычного».
В среднем на продукты на одного человека уходит 8750 рублей в месяц. В нашей семье две дочки: младшей — три года, а старшей уже 20 лет. Еще с нами живут бабушка и дедушка, поэтому семья у нас большая, и продуктов мы обычно покупаем много. В месяц уходит примерно 80—100 тысяч рублей — для Якутска это вполне нормально, потому что продукты здесь чуть дороже, чем, например, в Москве. Этой суммы для нашей большой семьи достаточно.
Мы часто покупаем фермерское мясо, берем на рынке свежую рыбу. В магазинах приобретаем картошку, макароны, овощи, фрукты, хлеб, различные импортные обычно азиатские конфеты, соусы, молочные продукты йогурты, молоко. Овощи и фрукты диковинные покупаем редко: в Якутске обычно нет качественных. Пока дойдет, все испортится». В среднем на продукты на одного человека уходит 13—16 тысяч рублей в месяц.
Еще с нами живет дедушка. Я работаю юристом в строительной сфере, а муж — индивидуальный предприниматель. Думаю, что нашу семью можно отнести к среднему классу. В месяц на продукты мы тратим около 50—60 тысяч рублей. Такой суммы на покупки нам вполне хватает.
Чаще всего мы покупаем яйца, мясо как правило, речь идет о говядине и курице , крупы, макаронные изделия, хлеб, молочные продукты и овощи помидоры, огурцы, лук, разнообразную зелень и др. Картошку и морковь мы берем на рынке по несколько килограммов сразу, а остальные продукты — в супермаркетах, куда мы ходим каждые дня три. В нашей семье есть ограничения на покупки товаров некоторых категорий Это связано с несколькими причинами, одна из которых — здоровый образ жизни.
Если макароны — то паста из твердых сортов пшеницы с соусом болоньезе не меньше 500 рублей за две порции.
Предпочитаем мясные блюда разных кухонь мира, любим экспериментировать. В итоге немалые деньги уходят прямиком в желудок. К тому же многие неиспользованные продукты часто пропадают в холодильнике. Таким образом, на еду у нас выходит 25-35 тысяч рублей в месяц, — рассказала kuban.
Также женщина отметила, что экономить они с мужем все же начали: сначала с покупок продуктов подешевле — не понравилось качество готовых блюд; затем с сокращения порций — закончилось ночными вылазками к холодильнику. Поэтому семья решила приобретать продукты по скидкам и акциям. Такого же мнения придерживается студент из Краснодара. Дома на всякий пожарный всегда есть пельмени.
Если хочется жидкого — могу заварить доширак.
В Росстате подсчитали, сколько россияне тратят на еду
Если обобщить собранные данные, то у большинства россиян в год на еду уходит от 60 до 120 тысяч рублей на одного человека. Опрос к новости "Россияне рассказали, сколько денег тратят на еду". 10.000рублей в месяц на еду,это только два школьника с собой в школу берут,перекусить,не поесть. Как показали результаты опроса в Клубе фрилансеров, большинство «свободных художников» тратят на еду от 5001 до 7500 руб. в месяц в расчете на одного человека. Сколько пользователи тратят в онлайне: 47% россиян откладывают 10-30% ЗП на покупки на маркетплейсах — за три года количество таких пользователей выросло в 2 раза. Запускаем новый формат, в котором партнёры Яндекс Про рассказывают о том, сколько получают, куда тратят и на что откладывают.
Россияне раскрыли, сколько тратят на еду каждый месяц
Вкусняшки и сладкое не покупаю. Пеку сама. Уж мука дешевле торта стоит. Крупы разные, мясо тоже. Рыбу и морепродукты никто не ест.
В конце 2022 года я заметила, что мы перестали укладываться в обычную для нас сумму расходов на питание — 52-55 тысяч рублей в месяц. Но почему это произошло?
Или перестала следить за стоимостью продуктов, когда их покупаю. Достаточно ли начать планировать экономные меню и опять следить за скидками и акциями, чтобы вернуться в заданные бюджетом рамки? Потому что дело не только в планировании и выборе продуктов. Выросли цены. И нельзя это игнорировать и составлять бюджеты на месяц с заранее заложенными в них ошибками. Нужно узнать, насколько они выросли и увеличить расход на питание на эту сумму.
Качество в целом устраивает, один раз только в заказе из «Кухни» попался кисловатый куриный суп — не стала доедать. Еще у них в меню много жирных, на мой взгляд, блюд — выбираю те, что предположительно готовятся с небольшим количеством масла. Обычно покупаю уху, омлеты, блинчики с разными начинками, безглютеновые панкейки, драники с семгой, кофе, салаты. Дома заказываю доставку в «Яндекс-еде» из разных ресторанов — грешу пару раз в месяц «вкусной точкой», пиццей или суши.
Как сообщают аналитики, такой уровень свидетельствует о средней обеспеченности населения страны.
В богатом обществе затраты на питание не могут превышать 20-процентную планку. Ранее мы писали, что кировчане готовы потратить на путешествие в среднем 88 тысяч рублей. Хотите быть в курсе главных городских новостей?
Сколько россияне тратят на маркетплейсах
Сколько нужно денег на еду, одному человеку нас месяц. Исходя из всего вышеперечисленного, минимум в месяц на еду, корм и коммуналку я должна потратить не меньше 14 500 рублей. Опрос к новости "Россияне рассказали, сколько денег тратят на еду". Февральский опрос Аналитического центра Национального агентства финансовой информации (НАФИ) показал, что средние траты граждан России на продукты питания за 2022 и 2023 годы выросли на 4,5 тыс. руб. в месяц, до 21,1 тыс. руб. А сколько денег вы тратите на еду в месяц?
7% трат россиян приходится на покупку готовой еды
«Уходит почти 1500 рублей»: белорусы рассказали, сколько тратят в месяц на продукты | – Как оказалось, в месяц у граждан уходит на покупки от 6 до 30 тысяч рублей. |
Россияне рассказали, сколько тратят на жильё каждый месяц | Опрос к новости "Россияне рассказали, сколько денег тратят на еду". |
Россияне раскрыли, сколько тратят на еду каждый месяц
Согласно другому опросу, проведенному еще в 2020 году, на одно рабочее питание у москвичей уходит в среднем 10 тыс. За один обед в 2022 году москвичи отдавали 370 рублей но места с такими ценами еще нужно поискать. Но рацион весьма скромный.
Так что пояса можно ещё долго затягивать. Не вижу смысла ныть, вижу смысл учиться жить иначе. Что подорожает в 2024 году По аналитическим выкладкам и прогнозам, экономика в России постепенно падает.
Центробанк в конце 2023 года серьезно заявляет о повышенных инфляционных ожиданиях. Государство, в лице Федеральной Антимонопольной Службы и Минэкономразвития, старается работать с необоснованным повышением тарифов. С крупными торговыми сетями заключают договоры, по которым они не могут делать определенные товары дороже. Пока эта система работает, но уже сейчас регулировать магазины становится все сложнее, и не факт, что получится дальше. Коммунальные услуги Коммуналка — самая проблемная часть ежегодной индексации.
Тарифы на электроэнергию, воду, газ постоянно растут. Ни одной причины, почему это должно так происходить, никто не публикует. Тем не менее, ежегодно, суммы в квитанции увеличиваются, и 2024 год не станет исключением. Есть два варианта развития событий: Плановая индексация. Повышения спрячут в два годовых события.
Заказываю продукты только со скидками и умею сделать так что с одной курицы несколько блюд сделать. Не покупаем консервы, колбасы и пр. Не едим кетчупы, майонезы и пр. Только чистое мясо. Вкусняшки и сладкое не покупаю.
Меньше всего мяса съедают в Хакасии — 57,3 килограмма или 1,5 котлеты в день. Наибольшая цифра установлена в Тюменской области — 124,4 килограмма или 3 котлеты ежедневно. Жители Марий Эл отличились в поедании сладкого. В год здесь съедают 46,8 кг сладкого и кондитерских изделий, а значит 900 г в неделю. Самый низкий показатель зафиксирован в Москве — всего 23,4 кг в год. Сколько тратят на еду в месяц в Москве Москва — разносторонний город. В одном и том же месте здесь можно найти людей как с очень хорошим материальным положением, так и с низким уровнем заработной платы. В качестве примера мы будем рассматривать среднюю по всем параметрам московскую семью, состоящую из 3 человек: двое взрослых и один ребёнок при условии, что он достаточно взрослый и ему не нужно отдельное меню. Итак, сколько же они будут тратить на еду? Покупая продукты исключительно в магазинах эконом-класса Пятёрочка, Магнит, Ашан и т. Однако в этом случае нужно будет приобретать товары по акциям и скидкам. В рационе будут преобладать овощи, фрукты, хлеб и крупы. Сюда же можно отнести и молоко. Проанализируем расходы на еду более детально: За 7 дней такая семья будет съедать по 1 пачке риса и 1 пачке гречки, суммарная стоимость которых составит около 200 рублей. Для разнообразия можно вместо круп покупать макаронные изделия. Этого количества сухих продуктов будет достаточно на неделю. К крупам можно добавить овощи в виде капусты, картофеля и т. На эти продукты понадобится 500 рублей в месяц. При этом осенью овощи продаются по довольно низкой цене, а в начале весны они дорожают. Полезно добавлять в питание супы, на которые уйдет порядка 300 рублей в неделю. В традиционную систему питания входит мясо. Самый дорогой вид — говяжья вырезка, вместо которой можно взять более дешевую курицу, свинину, индейку или субпродукты. Из мяса можно сделать котлеты, тефтели, рагу, беляши. Таким образом, питание будет разнообразным, а продукты будут расходоваться с меньшей скоростью. На все эти нужды будет уходить 1 000 рублей в месяц. Многие люди любят молочные продукты. Однако не следует питаться ими ежедневно. Лучше включать в ежедневный рацион хлеб и фрукты. Яблоки стоят довольно дешево вне зависимости от сезона.
Выяснилось, сколько россияне тратят на еду и жилье
Блин, я на еду на двоих трачу по 70-80тр в месяц, как вы это делаете. На еду в месяц уходит максимум 16 тысяч, больше бюджет не позволяет, и то я считаю, что мы шикуем, если едим на 4 тыщи в неделю. Если обобщить собранные данные, то у большинства россиян в год на еду уходит от 60 до 120 тысяч рублей на одного человека. Если обобщить собранные данные, то у большинства россиян в год на еду уходит от 60 до 120 тысяч рублей на одного человека. Интересует ая, что стремимся к правильному питанию, то в месяц в среднем уходит +\- 45к.